列竖式计算 56×37= 13×28= 560÷4=(验算) 806÷2= 35×42=3 48÷5=

xiaofeixue 1年前 已收到1个回答 举报

依媚尔 花朵


解题思路:根据整数乘除法的计算方法进行计算,注意验算方法的选择.

56×37=2072


13×28=364


560÷4=140

验算:


806÷2=403


35×42=1470


48÷5=9…3

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的除法及应用.

考点点评: 考查了整数乘除法的笔算,根据各自的计算方法进行计算,注意验算方法的选择.


4