求代数化简法求下列逻辑函数数的最简-或表达方式求大神帮助

求代数化简法求下列逻辑函数数的最简-或表达方式求大神帮助
求代数化简法求下列逻辑函数数的最简-或表达方式 F=AB+A'B'C+bc
八妹 1年前 已收到1个回答 举报

akibo 春芽


F = AB + A'B'C + BC(A + A') = AB + A'B'C + ABC + A'BC = AB(1 + C) + A'C(B + B') = AB + A'C = ((A' + B')' + (A + C')')' ' 哈哈 啦啦


3