A比B大198,A的小数点向左移动1位后正好和B相等,AB两数各是多少.

lanjiangaa 1年前 已收到4个回答 举报

dongtianxueren 春芽


比B大198,A的小数点向左移动1位后正好和B相等,AB两数各是多少.2分钟前检举 楠尉王 6级 3次浏览


10

四月雨薇 幼苗


B=198÷(10-1)=22
A=22+198=220


3

骑蜗牛追蚂蚁 幼苗


A = 1,B = 0.1


0

cc扬 幼苗


A220,B22


0