东西两城之间的公路长280千米,甲乙两辆汽车分别同时从两成对开,甲车每小时行33千米,比乙车慢4千米.

东西两城之间的公路长280千米,甲乙两辆汽车分别同时从两成对开,甲车每小时行33千米,比乙车慢4千米.
几小时后两车相遇?
杭州也热 1年前 已收到4个回答 举报

kk男人谁来爱 幼苗


乙车每小时行:33+4=37千米
甲乙两车经过多少小时相遇:280÷(37+33)=4小时


2

逐欲天下 果实


280÷(33×2+4)=4小时


2

wxp115647 幼苗


乙车速度为33+4=37千米
280/(37+33)=4小时
答:4小数后相遇

/是除号


1

薰衣草yh 精英


时间=280÷(33+33+4)=280÷70=4小时;
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
祝学习进步


0