3.14减π的绝对值减π等于?

totle520 1年前 已收到3个回答 举报

谁与从容 幼苗


|3.14-π|-π=π-3.14-π=-3.14
∵π>3.14
∴|3.14-π|等于它的相反数即π-314


2

norman008 幼苗


|3.14-π|-π=π-3.14-π=-3.14


2

62zp9 幼苗


/3.14-π/-π=π-3.14-π=-3.14,因π>3.14


0