(2减x)的平方加上y加4的绝对值等于0,则xy减y的平方等于多少

longsixiao2008 1年前 已收到1个回答 举报

yiyuanqi1222 幼苗


因为任何数的平方都大于等于0,绝对值也大于等于0,所以2-x=0,y+4=0.所以x=2,y=-4.所以y(x-y)=-24


2