化简:二分之π减根号三的绝对值减3减π的绝对值减根号三减2的绝对值

li278551062 1年前 已收到1个回答 举报

掩日 幼苗


答:
|π/2-√3| -|3-π|-|√3-2|
=√3-π/2-(π-3)-(2-√3)
=√3-π/2-π+3-2+√3
=1+2√3-3π/2


4