对1,2,3,4可做运算(1+2+3)*4=24,现有有理数3,4,-6,10,请运用加减乘除法则写出三种不同的计算算式

对1,2,3,4可做运算(1+2+3)*4=24,现有有理数3,4,-6,10,请运用加减乘除法则写出三种不同的计算算式
我要具体过程,如何解,
飘荡的海 1年前 已收到3个回答 举报

小步舞曲 幼苗


1:3 × (4 - 6 + 10)
2:3 × ((4 - 6) + 10)
3:3 × (4 - (6 - 10))
4:3 × (4 + 10 - 6)
5:3 × ((4 + 10) - 6)
6:3 × (4 + (10 - 6))

1年前 追问

8

飘荡的海 举报

怎么做的

举报 小步舞曲

1: 3 × (4 - 6 + 10)=24 2: 3 × [(4 - 6) + 10]=24 3: 3 × [4 - (6 - 10)]=24 4: 3 × (4 + 10 - 6)=24 5: 3 × [(4 + 10) - 6]=24 6: 3 × [4 + (10 - 6))]=24 就是括号里面都是8,乘以3就是24

123zww 幼苗


照猫画虎啦...


2

sussan 幼苗


3*(10+4-6)


1