对1,2,3,4可作运算(1+2+3)×4=24,现有有理数3,4,-6,10,请运算加,减,乘,除法则写出三种不同

对1,2,3,4可作运算(1+2+3)×4=24,现有有理数3,4,-6,10,请运算加,减,乘,除法则写出三种不同
的计算算式,使其结果为24.
亦娴 1年前 已收到2个回答 举报

dvd033 幼苗


3×(10+-6+4)=24
4-10×(-6)÷3=24
10-4-3×(-6)=24


3

我恨gg器 幼苗


(10-6+4)×3 我只知道这一种哦


0