(-56)*(-32)+(-44)*(-32)=?

灯已熄 1年前 已收到3个回答 举报

gfzg 春芽


(-56)*(-32)+(-44)*(-32)=(-32)*(-56-44)=(-32)*(-100)=3200


5

xiaomimi12345678 幼苗


(-56)*(-32)+(-44)*(-32)=(-56-44)*(-32)=-100*(-32)=3200


2

信枫 幼苗


=<-56+(-44)>*(-32)=-100*(-32)=3200


1