X加(56减44减4分之1X)除以5分之1等于56,

hu3201 1年前 已收到1个回答 举报

金米999 幼苗


x+(56-44-x/4)/1/5=56
x+280-220-5x/4=56
4x+240-5x=224
-x=-16
x=16


7