一辆汽车从甲地到乙地,当行驶到超过中点的12千米处时,正好行了全程的56%,汽车还要行驶多少千米才到乙地

穿上gg来冒泡 1年前 已收到3个回答 举报

kaka51 幼苗


12÷(56%-1/2)=200千米
200×(1-56%)=88千米
答汽车还要行驶88千米


5

种子de叶子 幼苗


设两地相距a千米,则:a/2+12=aX56% a=200千米,
即:200X(1-56%)=88(千米),汽车还要行驶88千米才到乙地。


2

goldlockz 幼苗


12÷(56%-1/2)=200千米
200×(1-56%)=88千米
答汽车还要行驶88千米


...


0