1.6x+1.8(400-x)=70

1.6x+1.8(400-x)=70
错了...- =是1.6x+1.8(40-x)=70
backlev 1年前 已收到2个回答 举报

xiaokule528 幼苗


1.6x+1.8(400-x)=70
1.6x+720-1.8x=70
1.8x-1.6x=720-70
0.2x=650
x=650÷0.2
x=3250


6

白带A 幼苗


1.6x+1.8(400-x)=70
1.6x+720-1.8x=70
(1.8-1.6)x=720-70
0.2x=650
x=650÷0.2
x=3250


0