铝材重量计算400*125*70=?求师傅们帮帮忙,

foofoo 1年前 已收到1个回答 举报

dsal5d5_lr193b_ 幼苗


铝材重量计算400*125*70=?求师傅们帮帮忙,
铝材的体积:400*125*70=3500000(立方毫米)=0.0035(立方米)
铝的密度:2.71*1000千克/立方米
铝材重量:体积*密度=0.0035*2.71*1000=9.485(千克)


4