一个长方形长的四分之三等于宽的五分之六如果长为48厘米,宽为多少厘米?

竹蜻蜓555 1年前 已收到4个回答 举报

胶城红盾 春芽


看错了是30
长X 宽Y
3/4X=6/5Y
3/4*48=6/5Y
36=6/5Y
Y=30


8

我向太阳 幼苗


宽等于30厘米,解法是设长等于X,宽等于Y,方程式是X.3/4=y.6/5 x=48 所以Y=30


2

richkey 幼苗


3/4长=6/5宽
宽=5/8长=5/8*48=30CM


0

ijolly 幼苗


48乘四分之三再除以五分之六


0