一个长方形,长的四分之三等于宽的五分之六,如果长为48宽是多少

shensmart 1年前 已收到4个回答 举报

苗820苗 幼苗


∵长为48,∴长的3/4等于48×3/4=36
∵长的3/4等于宽的6/5,宽的6/5等于36
那么宽是36÷(6/5)=36×5/6=30
一个长方形,长的四分之三等于宽的五分之六,如果长为48宽是30


9

sarahha 幼苗


长的四分之三为48*3/4=36,等于宽的6/5,宽为36/(6/5)=30


2

wuhao_3166 幼苗


30


1

qpylkm 幼苗


长为36  
36除以五分之六  即可


0