sin75等于多少

phoenixiao2008 1年前 已收到3个回答 举报

博柏永在没有期限 幼苗


sin75°=0.965925
请点击下面的【选为满意回答】按钮,


9

cwx223 幼苗


-0.38778163540943


1

jedichang 幼苗


sin75°=sin(30°+45°)=sin30°cos45°+cos30°sin45°=1/2*√2/2+√3/2*√2/2=(√2+√6)/4


1