sin75度怎么算,等于多少?

用胡 1年前 已收到9个回答 举报

他巩 幼苗


sin75°


=sin(45°+30°)


=sin45°cos30°+cos45°sin30°


=(√6+√2)/4




.


很高兴为你解答,










10

Linda_2008 幼苗



3

dh982407 幼苗



3

cola_621 幼苗


sin75= sin(30+45)= sin30*cos45+cos30*sin45=根号2/4*(1+根号3)


2

mayidegege 春芽


把75度分解


2

qq不是人是天使 幼苗


等于cos25


1

durandong 幼苗


30加45


1

雨燕1984 幼苗



1

hswl 20051 幼苗



1