tanX=0.962.X等于多少度,怎么算

红荨 1年前 已收到1个回答 举报

冰玉玉 幼苗


利用高等数学知识
有(arctanx)'=1/(1+x^2)
而1-x^2+x^4+.(-1)^(n)x^(2n)=1/[1-(-x^2)]=1/(1+x^2)..(.|-x^2|


7