tana=1/1.5,a等于多少度?怎么算?

胖胖妖 1年前 已收到3个回答 举报

dwdwdqddqwdqwd 幼苗


tana=1/1.5=2/3
a=arctan(2/3)=33.69
如果没有其他条件,那只能用计算器了


2

我爱小kk 幼苗


a=arctan1/1.5
或者拿计算器


2

shixiaojie 幼苗


a=arctan(2/3)


1