18度42分36秒等于多少度怎么算的?公式是什么,

selina812 1年前 已收到3个回答 举报

mylover1226 幼苗


18度42分36秒
=18+42/60+36/(60*60)
=18+0.7+0.01
=18.71度


10

乐橙九月 幼苗


18度42分36秒=18.71度
36/60=0.6
(42+0.6)/60=0.71


1

十点十四分 幼苗


18.71°


0