60度42分36秒等于多少度

看不透天空的瓦片 1年前 已收到4个回答 举报

xiaovsv 幼苗


=60度42.6分
=60.71度


1

冬天的焰火 幼苗


42秒=42÷60=0.7分
17.7÷60=0.295
所以36度17分42秒=36.295度
望采纳


2

zf3345401 幼苗


60度不须理会,因本就是求度数。
我们将42分化为秒,也就是42*60等于2520秒。
加上原来后面的36秒,等于2556秒。
化为度,进率13600,也就是2556/3600=0.71
后面的都化为度了,只需再加上前面的60即可。、
解题过程:(42*60+36)/3600+60=60.71度
望采纳...


2

暮补晓 幼苗


60度42分36秒=60度+42/60度+36/(60*60)度=60.71度
答:是60.71度


1