sin75°等于多少啊 答案要带根号

nestbottle63 1年前 已收到4个回答 举报

开始懂了l 幼苗


sin75°=(√6+√2)/4


12

长乐未央9227 幼苗


sin75°=sin(45°+30°)=sin45°cos30°+cos45°sin30°=√2/2·(√3/2)+√2/2·(1/2)=(√6+√2)/4


4

xrdf 幼苗


Sin[75]=Sin[45+30]=Sin45*Cos30+Cos45*Sin30
=根2*根3/4+根2/4
=根6/4+根2/4


2

秋水枫岸 幼苗


sin75°化成sin(45+30)不久可以了吗


1