sin75°等于多少

游子无泪 1年前 已收到5个回答 举报

请叫我肉肉谢谢 幼苗


sin75°=sin(30°+45°)
=sin30°cos45°+cos30°sin45°
=(√6+√2)/4


4

魔风少爷 幼苗


原式=sin(45+30),再按公式展开就好了


2

xjc8868 幼苗


sin75=sin(45+30)=sin45cos30+cos45sin30=


2

洼凉洼凉的心 幼苗


= sin(45+30) = sin45cos30 + sin30cos45
= √2(1+√3)/4


2

am**angzhou 幼苗


sin75°=(√6+√2)/4;
cos75°=(√6-√2)/4.


0