电费100度以内每度0.5元.超过部分每度0.7元 小明家本月平均电费0.6元 小明家本月用电多少度

电费100度以内每度0.5元.超过部分每度0.7元 小明家本月平均电费0.6元 小明家本月用电多少度
一辆汽车上午8时从甲地出发开往乙地.一直匀速前进.至中午11时30分时距离乙地390千米,至下午3时30分时距离乙地270千米.甲乙两地相距多少千米
赤兔马广沪猪 1年前 已收到2个回答 举报

善良的左龙龙 春芽


1)100×(0.6-0.5)÷(0.7-0.6)+100=200度
2)8时——11时三十分=3.5小时,11时三十分——3时30分=4小时.
(390-270)÷4=20千米/小时
甲乙两地距离:20×(3.5+4)+270=420千米


5

yangdengwang 幼苗


200度495千米


2