正方形的周长是8cm求圆的周长

lgme 1年前 已收到5个回答 举报

流年的影子 种子


先求圆形的直径:8/2=4{cm}.在求圆的周长:3.14x2=6.28{cm}


10

hpsz8066 果实


8/4=2
圆的周长:3.14*2=6.28


2

草原散心 幼苗


你是指这个正方形外的外接圆的周长还是内接圆的?


1

xyz550 幼苗


也是8


0

xjwsnhxq 幼苗


是什么圆,外接圆还是内切圆?题目不清楚


0