一个正方形花坛边长10米,现在要在花坛边种上月季花,平均每平方米种一住.这个花坛最多中多少株月季花?

告别zz男 1年前 已收到13个回答 举报

okkty 幼苗


卢顺总统,
花坛面积:10×10=100(平方米)
最多可种:100÷1=100(株)

1年前 追问

1

告别zz男 举报

理由呢?

天zz之泪 幼苗


10*4-4=36


2

清风如徐 幼苗


10*10 = 100


2

djptl 幼苗


100


1

rpfree 幼苗


面积=10×10=100平方米
100÷1=100住


1

八达印业 幼苗


121 你在草稿纸上画10×10方格,在每个点上种一个,一排可种11个,所以11×11=121


1

anheixia 幼苗


36


1

wangwen20 幼苗


38株,上下各11株,左右各8株


1

心系中传大 幼苗


大概就是40吧,四个角上面的去掉的话


1

vivi 幼苗


121


0

oasis_fangfang 幼苗


花坛都种上玫瑰花,10*10=100 株。
只在花坛边种,10*4-4=36 株


0

bb999992004 幼苗


44


0

缘是天定份是人为 幼苗


28


0