有一个正方形花坛,边长10米.(1)在它的周围围上一道栏杆,栏杆至少长多少米?

有一个正方形花坛,边长10米.(1)在它的周围围上一道栏杆,栏杆至少长多少米?
(2)如果每平方米种8棵月季花,这个花坛一共可以种多少棵月季花?
riceraul 1年前 已收到5个回答 举报

gonghao31 幼苗


(1)周长=4*10=40米
(2)面积=10*10=100平方米,8*100=800棵


7

江河水7603 幼苗


10*4=40米
10×10=100平方米 8×100=800棵
答:栏杆长40米,可以种800棵月季花。


2

flukeboy 幼苗


(1):10×4=40(米)答:栏杆至少长40米。
(2):10×10=100(平方米)100×8=800(棵)答:这个花坛一共可以种800棵月季花。
望采纳。祝您学习进步!


1

7sevennight 幼苗


(1)4x10=400米(2)10X10=100.100x8=800棵


1

大跟是条狗 幼苗


(1) 四条边每条十米=40米 (2)一共有一百平方米每平方米八颗=800颗


1