找规律第一组1 2 4 3 第二组 1 3 15 7第三组 1 4 X 13 求X?

找规律第一组1 2 4 3 第二组 1 3 15 7第三组 1 4 X 13 求X?
其实是三个田字格,第一个田字格上面是1 2,下面是4 3,.
wangsonghai 1年前 已收到4个回答 举报

cuckoolg 春芽


答案:40
按顺时针排列:
第一组:1,2,3,4 差值:1,1,1 (1的幂数)
第二组:1,3,7,15 差值:2,4,8 (2的幂数)
第三组:1,4,13,X 差值:3,9,27 (3的幂数)
最后X=13+27=40


6

小牛呼呼 幼苗


2


1

吉牙曰 幼苗


规律是(a12+a21)/(a22-a11)=3
即(4+2)/(3-1)=3;
(15+3)/(7-1)=3;
(x+4)/(13-1)=3;所以x=32


0

lyh0525 幼苗


1 2 1 3 1 4
4 3 15 7 40 13
规律:第一组:1 2 ...


0