解比例三题 96:x=16:5 45:x=25:8 24:x=18:36

解比例三题 96:x=16:5 45:x=25:8 24:x=18:36
解比例三题
96:x=16:5
45:x=25:8
24:x=18:36
biyroger 1年前 已收到1个回答 举报

风骨峻峭 幼苗


①16x=96×5=480 x=30
②25x=45×8=360 x=14.4
③18x=24×36=864 x=48


11