用0.25、8、0.16、12.5组成四个不同的比例式是?

fffffcfrg 1年前 已收到2个回答 举报

酒钱岁 幼苗


0.25:12.5=0.16:8


6

南方的大雨 幼苗


0.16/0.25=8/12.5 0.25/12.5=0.16/8


0