把128厘米的铁丝围成一个长方形,使长比宽多18厘米,求长方形的面积.

sdtiger 1年前 已收到3个回答 举报

huangguiyang 幼苗


宽(128-18*2)*4=23cm
长23 18=41cm
面积41*23=943平方厘米


2

jojonew 果实


长(128÷2+18)÷2=41厘米
宽41-18=23厘米
面积41×23=943平方厘米


0

zgshine 花朵


亚﹠几之恋 ,你好:
宽是:(128÷2-18)÷2=23(厘米)
长是:23+18=41(厘米)
面积:41×23=943(平方厘米)意思长宽的和是:128÷2=64(厘米) 长方形宽是:(64-18)÷2=23(厘米) 长方形长是:23+18=41(厘米) 长方形面积:41×23=943(平方厘米...


0