(-六分之五+八分之三)x(-24)(过程哦) -2的三次方-6除(-2)x(-三分之一)

水灵想飞 1年前 已收到1个回答 举报

青春是绿色的海 春芽


(-5/6+3/8)*(-24)
=20-9=11
-2^3-6/(-2)*(-1/3)=-8-1=-9


2