一些手工作品,由甲,乙,丙三个同学来完成,甲做了总数的40%,乙做了总数的4/1,甲比丙多做20个.这批手工作品共有多少

一些手工作品,由甲,乙,丙三个同学来完成,甲做了总数的40%,乙做了总数的4/1,甲比丙多做20个.这批手工作品共有多少件?↑
roo898 1年前 已收到2个回答 举报

寻找蔚蓝 幼苗


丙做了 1-40%-1/4=1-0.4-0.25=0.35
共 20÷(40%-0.35)=1000个


6

打瞌睡的花脸猫 幼苗


400个


1