帮我解决分式~1.(a-b)^2/(b-a)^32.(6y^2*-3x)/2y^33.(4c^3/5ab^2)/(2ac

帮我解决分式~
1.(a-b)^2/(b-a)^3
2.(6y^2*-3x)/2y^3
3.(4c^3/5ab^2)/(2ac^3)
4.(8a^2b^2)/(3b/4a)
5.(-3a/bc^2)^2
6.(3a/a-b)^2
7.把/a^-1b^-3
化成只含有正整数指数的形式
8.(2/1-a)+(2a/a-1)
9.^2^3/(1/a^3b^2)^4
10./(1+2y/x-y)
每天都要回复 1年前 已收到1个回答 举报

寻求真爱 春芽


1.(a-b)^2/(b-a)^3 =1/(b-a)2.(6y^2*-3x)/2y^3 =-9x/y3.(4c^3/5ab^2)/(2ac^3) =2/5a^2b^24.(8a^2b^2)/(3b/4a) =32a^3b/35.(-3a/bc^2)^2 =9a^2/b^2c^46.(3a/a-b)^2=9a^2/(a-b)^2 7./a^-1b^-3 =a^2b^3/(c+d)^2 8.(2/1-...


3