一个因数增加2,积就增加了18,另一个因数是多少

担心被骗 1年前 已收到1个回答 举报

一天一个皮 种子


设两个因数分别是A和B,原来的积为AB
现在A增加2,(A+2)*B=AB+18
AB+2B=AB+18
2B=18
B=9
即另一个因数是9


9