两个数相乘若一个因数增加18另一个因数不变,继就增加90若一个因数增加12另一个因数不变积就增加144.原积是

两个数相乘若一个因数增加18另一个因数不变,继就增加90若一个因数增加12另一个因数不变积就增加144.原积是
急用
冰冰水冰 1年前 已收到2个回答 举报

bcbt123 幼苗


原积=(90÷18)×(144÷12)=60


7

YONG19882653 幼苗


90÷18×(144÷12)=5×12=60


0