山水家园小区里有小轿车和电动车共一百辆一共有280个车轮小轿车有多少辆电动车有多少辆

SarahBrightman 1年前 已收到1个回答 举报

倾家荡产念高中 春芽


小轿车有(280-100x2)÷(4-2)=80÷2=40辆
电动车有100-40=60辆


2