规定一种新的运算:a@b=n,(a+1)@b=n+1,a@(b+1)=n

hkx2006 1年前 已收到1个回答 举报

周虎 幼苗


∵(a+1)@b=n+1
∴a@b+1@b=n+1
又∵a@b=n
∴1@b=1
∵a@(b+1)=n
∴a@b+a@1=n
又∵a@b=n
∴a@1=0
可以了吗?


6