1 规定运算+是:a+b=a*b+1,求(-2)+3的值 `2 规定运算*是:axb=axb+a+b+1,求(-3)*3

1 规定运算+是:a+b=a*b+1,求(-2)+3的值 `2 规定运算*是:axb=axb+a+b+1,求(-3)*3的值
公子枫舞 1年前 已收到2个回答 举报

Amy_520 幼苗


1、由于a+b=a*b+1,所以(-2)+3=(-2)*3+1= -5
2、由于axb=axb+a+b+1,所以(-3)*3=(-3)*3+(-3)+3+1= -8


3

toy311383 幼苗


(1)(-2)+3=-2*3+1=-5
(2)(-3)*3=-3*3+(-3)+3+1=-8


2