5分之1与6分之1的和除它们的差,商多少?

zhou6245 1年前 已收到2个回答 举报

牙关 幼苗


1/5+1/6=11/30
11/30除(1/5-1/6)=11/30除1/30=11


5

小色猪猪 幼苗


11 11/30/1/30


2