10x+6-x+18=10*(6-x)+x解方程

hkniat 1年前 已收到1个回答 举报

我们支持楼主 幼苗


10x+6-x+18=10*(6-x)+x
10x+6-x+18=60-10x+x
10x-x+10x-x=60-6-18
18x=36
x=2


6