39.6-9x=3.24×5 解这个方程.

wangaaron 1年前 已收到1个回答 举报

常乐2 幼苗


36.9-9x=3.24*5
36.9=16.2+9x
36.9-16.2=9x
20.7=9x
x=2.3

1年前 追问

2

举报 常乐2

我写错了,x=2.6

wangaaron 举报

谢谢你