质量m=2kg的物体,在水平力f=8n的作用下,在光滑水平...

质量m=2kg的物体,在水平力f=8n的作用下,在光滑水平...
质量m=2kg的物体,在水平力f=8n的作用下,在光滑水平面上从静止开始运动,运动时间t=2s求力f在t=2s内对物体所做的功 2力f在t=2s内对物体所做的功的平均功率,3在2s末力f对物体做功的瞬时功率,
天才商人 1年前 已收到1个回答 举报

w125ng 幼苗


1、F(合)=F=8N 则F=ma 得a=4 s=1/2at(2)=8 W=FS=8*2=16J
2、P(平均)=W/t=16/2=8
3、v(2)=at=4*2=8m/s P(瞬时)=Fv=8*8=64.
搞定@!


2