甲乙两个工程队合修一段公路,两队每天共修80米,30天完工.其中甲队修的长度是乙队的2倍.乙队共修多少米?

zj3085 1年前 已收到8个回答 举报

Tiffany1980 春芽


卧槽这么多好回复竟然不采纳


9

不忮不求 幼苗


80x30=2400 2400|(1+2)=800乙队,甲队800*2=1600


2

小透0703 幼苗


全程共80x30=2400米,设乙队为x米,x+2x=2400,x=800米,乙队共修800米


1

天山小飞 幼苗


公路总长八十乘以三十等于两千四 甲是乙修的长度的两倍 所以乙完成了总的三分之一 也就是八百


1

violetor 幼苗


600


1

120750901 幼苗


问我小学老师,他没教过我


1

偏执狂公园 幼苗


乙为x则2x+x=30*80


0

Leesusan 幼苗


好简单


0