修一段公路王师傅5天修了3000米,梁师傅8天修了7000米,王梁两人每人各修多少千米?谁的效率高?

福克羊 1年前 已收到3个回答 举报

xbs888 幼苗


王师傅每天修3000/5=600米
梁师傅每天修7000/8=875米
梁师傅的效率高


4

叶子996 幼苗


个修了3000米和7000米,梁师傅效率高


1

游灵 幼苗


王的每天修:3000÷5=600米
梁每天修:7000÷8=875米
梁的效率高


1