光明超市以每件40元的价格购进一批衬衣,根据市场调查:若以每件50元的价格出售,每天可售出50件;若每涨1

光明超市以每件40元的价格购进一批衬衣,根据市场调查:若以每件50元的价格出售,每天可售出50件;若每涨1
元,则每天少售出2件;若每降1元,则每天可多售出3件,下表是该超市的销售情况:
日期 1日 2日 3日 4日 5日 6日 7日
销售价/元 48 50 52 46 55 53 48
销售量/件
(1)请先将表格填写完整;
(2)请你计算该超市出售衬衣共盈利多少元.
非常犟拐拐 1年前 已收到1个回答 举报

shlanvin 花朵


3453利润总共卖了351件=56+50+46+62+40+41+56,销售额为17493=56*48*2+50*50+46*52+62*46+55*40+53*41,利润=17493-351*40


3