2.4与0.3的积去除15.12,商是多少?

魔教_教主 1年前 已收到2个回答 举报

hopezjf 幼苗


2.4×0.3=0.72
15.12/0.72=21


8

楚楚的心声 花朵


15.12 ÷ (2.4 ×0.3 )
=15.12 ÷0.72
= 21


1