小兰家去年20000元钱存入银行,定期一年,年利率是2.25%,扣除利息税20%,今年到期时,可获利息多少元?

七十二变的猪 1年前 已收到1个回答 举报

过往的坛子 幼苗


利息:20000×2.25%×1=450(元),
利息税:450×20%=90(元),
应得利息:450-90=360(元);
答:今年到期时,可获利息360元.


1