十字相乘法!1.a的平方b的平方-5ab-362.x(x-2)-33.(a+b)的平方-3(a+b)-284.(x的平方

十字相乘法!
1.a的平方b的平方-5ab-36
2.x(x-2)-3
3.(a+b)的平方-3(a+b)-28
4.(x的平方-2x)的平方-11(x的平方-2x)+24
5.(2x+3y-3)(2x+3y+7)-11
一棵顽强的草 1年前 已收到8个回答 举报

celeste_ray 幼苗


1.a的平方b的平方-5ab-36
=(ab-9)(ab+4)
2.x(x-2)-3
=x²-2x-3
=(x-3)(x+1)
3.(a+b)的平方-3(a+b)-28
=[(a+b)-7][(a+b)+4]
=(a+b-7)(a+b+4)
4.(x的平方-2x)的平方-11(x的平方-2x)+24
=[(x²-2x)-3][(x²-2x)-8]
=(x²-2x-3)(x²-2x-8)
=(x-3)(x+1)(x-4)(x+2)
5.(2x+3y-3)(2x+3y+7)-11
=(2x+3y)²+4(2x+3y)-21-11
=(2x+3y)²+4(2x+3y)-32
=(2x+3y+8)(2x+3y-4)


4

tt86744984 幼苗


1.a^2b^2-5ab-36
=(ab-9)(ab+4)
2.x(x-2)-3
=x²-2x-3
=(x-3)(x+1)
3.(a+b)^2-3(a+b)-28
=[(a+b)-7][(a+b)+4]
=(a+b-7)(a+b+4)
4.(x^2-2x)^2-11(x^2-2x)+24
=[(x²-2x)...


2

xbcwc 幼苗



1.a²b²-5ab-36
=(ab+4)(ab-9)
2.x(x-2)-3
=x²-2x-3=(x+1)(x-3)
3.(a+b)²-3(a+b)-28
=(a+b+4)(a+b-7)
4.(x²-2x)²-11(x²-2x)+24
=(x²-2x-...


2

迷你妍123 幼苗


1.(AB+4)(AB-9)
2.(x-3)(x+1)
3.(a+b+4)(a+b-7)
4.(x^-2x-3)(x^-2x-8)
5.(2x+3y-4)(2x+3y+8)


1

分手了就不要回头 幼苗


(ab-9)(ab+4)
(x-3)(x+1)
{(a+b)-7}{(a+b)+4}
{(x的平方-2x)-3}{(x的平方-2x)-8}
(2x+3y+8)(2x+3y-4)
应该对着 你在验算下


1

evah201983 幼苗


ab -9
ab 4
(ab-9)(ab+4)
x^2-2x-3
x -3
x 1
(x-3)(x+1)
a+b -7
a+b 4
(a+b-7)(a+b+4)
x^2-2x -3
x^2-2x -8
(x^2-2x-3)(x^2-2x-8)
=(x-3)(x+1)(x-4)(x+2)
(2x+3y)^2+4(2x+3y)-32
2x+3y 8
2x+3y -4
(2x+3y+8)(2x+3y-4)


0

我来拉拉 幼苗


1 ab -9
ab +4
=(ab-9)(ab+4)
2 x^-2x-3
x ---- -3
x ---- +1
=(x-3)(x+1)
3 a+b -7
a+b +4
=(a+b-7)(a+b+4)
4 x^2-2x -3
x...


0

ng0dfslkfdslkng 花朵


1.a^2b^2-5ab-36=(ab-9)(ab+4)
2.x(x-2)-3=x^2-2x-3=(x-3)(x+1)
3.(a+b)^2-3(a+b)-28=(a+b-7)(a+b+4)
4.(x^2-2x)^2-11(x^2-2x)+24=(x^2-2x-3)(x^2-2x-8)=(x-3)(x+1)(x-4)(x+2)
5.(2x+3y-3)(2x+3y+7)-11=(2x+3y)^2+4(2x+3y)-32=(2x+3y-4)(2x+3y-8)


0